В 2022 году ПАО «Колымаэнерго» помогло учреждениям поселка Синегорье

1 марта 2023

ПАО «Колымаэнерго» (входит в Группу РусГидро) подвело итоги благотворительной программы, реализованной в 2022 году. Помощь была оказана детским образовательным учреждениям, Дворцу спорта, а также больнице поселка Синегорье.

Для детского сада «Радуга», школы поселка Синегорье, поселковой больницы и Дворца спорта «Синегорье» энергетики приобрели различное оборудование и интентарь.

В рамках благотворительной программы ПАО «Колымаэнерго» оказало помощь детям из многодетных и малоимущих семей, а также, по многолетней традиции, были приобретены канцелярские наборы для первоклассников.

«Вот уже много лет в ПАО «Колымаэнерго» реализуется программа корпоративной благотворительности. Мы считаем своим долгом оказывать помощь социально значимым учреждениям Синегорье. А также мы принимаем активное участие в общественной деятельности нашего поселка. Наша компания и дальше будет поддерживать эту традицию и в дальнейшем будет оказывать необходимую помощь», - рассказал генеральный директор ПАО «Колымаэнерго» Радий Багаутдинов.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости