Объекты Колымаэнерго готовятся к половодью

3 марта 2021

В ПАО «Колымаэнерго» (входит в Группу РусГидро) началась активная подготовка к пропуску весенне-летнего половодья Колымской ГЭС имени Фриштера Ю.И. и Усть-Среднеканской ГЭС. Для организации надежной и безаварийной работы каскада ГЭС на реке Колыма создана паводковая комиссия и проводится комплекс организационно-технических мероприятий.

Специалисты готовят оборудование и гидротехнические сооружения к надежной и безаварийной работе в период прохождения половодья, завершают плановые ремонты и техническое обслуживание.

Ведется постоянное наблюдение за уровнями верхнего и нижнего бьефов, притоком в водохранилища и расходом воды через плотину. Организованны работы по освобождению от льда сегментных затворов водосброса Колымской ГЭС и затворов водосбросной плотины Усть-Среднеканской ГЭС.

Колымаэнерго также заключило соглашения с Администрациями городских округов Магаданской области о порядке взаимодействия при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера.

Оперативно-эксплуатационная служба совместно с аварийно-спасательным формированием провели специальные противоаварийные тренировки и внеплановые инструктажи работников станций.

Другие Новости