Колымаэнерго реализовало первый этап программы благотворительности

4 мая 2022

ПАО «Колымаэнерго» (входит в Группу РусГидро) в рамках реализации первого этапа комплексной благотворительной программы на 2022 года приобрело и доставило для столовой МБОУ «СОШ п. Синегорье» холодильники и холодильную витрину, а МБДОУ «Детский сад "Радуга" жарочный шкаф для выпечки.

На этом энергетики не прекратят оказывать помощь и на следующем этапе приобретут спортивный инвентарь для «Дворца спорта «Синегорье», расходные материалы для аппарата ЭКГ в медицинское учреждение. Также будет оказана помощь первоклассникам и многодетным семьям поселка в приобретении школьных принадлежностей в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

«Программа корпоративной благотворительности Колымаэнерго формируется только из социально значимых проектов. Мы считаем своим долгом помогать социальным учреждениям, которые находятся в Синегорье.А также мы принимаем активное участие в общественной деятельности нашего поселка. На протяжении многих лет Компания поддерживаем эту традицию и в дальнейшем будет оказывать помощь», - рассказал генеральный директор ПАО «Колымаэнерго» Радий Багаутдинов.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости