Объекты Колымаэнерго готовятся к половодью

8 апреля 2019

В ПАО «Колымаэнерго» началась активная подготовка к пропуску половодья-2019. Для организации надежной и безаварийной работы каскада ГЭС на Колыме в период весенне- летнего половодья в Обществе проводится комплекс организационно-технических мероприятий. 

Гидроэнергетики готовят оборудование и гидротехнические сооружения Колымской и Усть- Среднеканской ГЭС к надежной и безаварийной работе в период половодья, завершают плановые ремонты и техническое обслуживание. 

Ведется постоянное наблюдение за уровнями верхнего и нижнего бьефов, притоком в водохранилища и расходом воды через водосбросные сооружения. Организованны работы по освобождению от льда сегментных затворов водосброса Колымской ГЭС и основных колёсных затворов водосбросной плотины Усть-Среднеканской ГЭС. 

Колымаэнерго также заключило традиционные соглашения с органами исполнительной власти и МЧС России по Магаданской области. Соглашения регламентируют порядок взаимодействия при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера. 

Оперативно-эксплуатационная служба совместно с аварийно-спасательным формированием провели специальные противоаварийные тренировки и внеплановые инструктажи работников станций.

Информация о гидрологической обстановке ГЭС, входящих в состав РусГидро, представлена в виде ежедневно обновляемой инфографики по адресу: https://rushydro.ru/informer/


О том, как производится регулирование работы водохранилищ на примере Волжско- Камского каскада, рассказывается в видеоролике, размещенном по адресу: http://rushydro.ru/press/multimedia/video-vkk/


Ключевые слова: #Колымаэнерго #половодье

Другие Новости