Колымаэнерго реализовало первый этап программы благотворительности 2023 года

12 июля 2023

ПАО «Колымаэнерго» (входит в Группу РусГидро) в рамках реализации первого этапа программы благотворительной деятельности на 2023 год, оказало помощь образовательным учреждениям поселка Синегорье Магаданской области.

Для МБОУ «СОШ п. Синегорье» приобрели холодильную витрину, триммер, сварочный аппарат и стиральную машину, а для МБДОУ «Детский сад "Радуга" мощные пылесосы и триммер. Для спорткомплекса были приобретены футбольные мячи различных размеров, это позволит футболистам тренироваться намного эффективнее.

На этом ПАО «Колымаэнерго» не прекратит оказывать помощь: следующим этапом реализации будет благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в рамках которой энергетики помогут первоклассникам и многодетным семьям поселка в приобретении школьных принадлежностей. Также будет оказана помощь Дворцу культуры «Синегорье» и проведена экологическая акция «оБЕРЕГАй».

«Наша программа благотворительности формируется из социально значимых проектов. ПАО «Колымаэнерго» и в дальнейшем будет оказывать помощь и поддерживать социально значимые учреждения Синегорья», - говорит генеральный директор ПАО «Колымаэнерго» Радий Багаутдинов.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Другие Новости